Subasta 985T, Lote # 252
Juego de cubiertos.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Servicio para 12 personas.
Elaborados en acero inoxidable.
Decorados con perfiles dorados.
Consta de: 12 tenedores para carne, 12 cuchillos para carne,12 cucharas para sopa, 10 cubiertos de servicio, 12 tenedores para ensalada, 12 cucharas para postre y 12 cucharas para café.
Cuentan con estuche tipo maletín color negro.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |